23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.

В нашем детском саду 22 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. На музыкальных занятиях разучивали песни, в группах стихи, а также лепили солдат, рисовали танки, мастерили подарки для пап и дедушек.

В холле и группах детского сада оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Воспитатели совместно с родителями оформили выставку рисунков, посвящённую 23 февраля.

Самым ярким финалом тематической недели стали музыкальные развлечения.