С 14.03.2022 по 18.03.2022 в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Народные игрушки».

Педагоги с детьми раннего возраста знакомили с народной игрушкой – матрёшкой. В течение недели проводились такие занятия, как «В гости к нам пришла матрёшка», аппликация «Украсим сарафан матрёшке». Педагоги с детьми проводили беседу с акцентом на деревянную игрушку – матрёшку, чтение стихотворения о матрёшке, прослушивание песен.

С детьми старшего дошкольного возраста педагоги показали презентацию «Русская народная игрушка – матрёшка», познакомили детей с русской народной культурой, ХЭР (рисование) «Наряд для матрёшки», провели дидактические игры «Найди матрёшку по силуэту», «Цветные матрёшки». Для родителей педагоги подготовили консультацию «Любимая игрушка – матрёшка».

В рамках знакомства детей с русскими традициями, с обычаями своих предков, в конце недели была организована выставка народной игрушки.