image087 44 720x720

... День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо

у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников в нашей стране, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
      Все дальше и дальше теперь от нас эта дата  -  9 мая 1945 года…  Но мы помним, какой ценой досталась нашему народу эта великая Победа.

С 4 мая по 6 мая 2022 года в нашем детском саду прошли тематические дни, посвященные дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки поделок, прослушали песни военных дней и посетили «Театр на большом экране» со спектаклем «За день до войны…», традиционно оформили «Бессмертный полк» на окнах детского сада, где разместили фотографии дедушек и бабушек воспитанников и работников.

Мероприятия были подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории нашей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.