Оперативные службы предупреждают: невнимание родителей приводит к гибели и травмированию детей.

Трехлетний мальчик накануне вечером выпал из окна. С травмами ребенка доставили в детскую городскую больницу № 1 города Ангарска.

Обстоятельства происшествия выясняются. Материалы направлены в следственный комитет.  Если вина законного представителя по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей будет доказана, его привлекут к административной или уголовной ответственности. Комиссия по делам несовершеннолетних также может принять решение о постановке семьи на учет.

В большинстве случаев семьи, в которых произошла трагедия - благополучные. Основные причины - невнимание со стороны взрослых.

Не оставляйте открытыми окна в помещениях, где находятся дети. Сегодня есть ряд приспособлений для защиты, различные фиксаторы. Также рекомендуется убрать от окон все предметы, с помощью которых малыш может забраться на подоконник. Будьте крайне внимательны: часто трагедии случаются на глазах у взрослых за доли секунды.

У Вашего Ангела нет крыльев   0002

У Вашего Ангела нет крыльев   0003  У Вашего Ангела нет крыльев   0005