4 августа в нашем детском саду был организован тематический день «День цветов».

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов. Целью это дня стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек ещё долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

В этот чудесный день с детьми проводились беседы на темы: «Цветы, которые растут в лесу и на лугу», «Что нужно для роста растений?». Рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением цветов. Играли в дидактические игры «Назови цветок», «Назови, где растёт», «Собери цветок», «Узнай по описанию», «Четвертый лишний».

В конце мероприятия дети создали коллективную работу из бумаги «Наша клумба»