18 августа отмечался День строителя. В нашем детском саду педагоги знакомили  детей со стихотворением В. Маяковского «Кем быть». А затем предложили построить дом своей мечты. Очень понравилось ребятам отгадывать загадки о подъемном кране, экскаваторе, о маляре, о каменщике.

Ну а чудесная погода сама подсказала детям порисовать мелками на асфальте. И девочки, и мальчики увлеченно принялись воплощать цветными мелками свои фантазии, а потом любовались домами, дорогами, мостами, улицами, которые они «построили» на асфальте. Вот так,  в игровой форме, дети закрепили знания о различных строительных профессиях. Ребята доказали, что они наблюдательны, любознательны! Это радует нас, потому что проводя такие мероприятия мы формируем у детей уважительное отношение к труду, а также желание сотрудничать со сверстниками и со взрослыми.