С 20.12.2021 по 24.12.2021 в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Человек. Части тела. Моё здоровье».

Педагоги групп познакомили детей с частями тела и органами чувств человека. Дети учились различать и называть основные части тела человека, рассматривали книги о строение тела человека.

В течение недели педагоги проводили с детьми беседы: «Кто я», «Полезные и вредные привычки»; НОД «Части тела человека»; дидактическая игра «Что у тебя, а что у меня»; сюжетно-роевая игра «Больница»; рассматривали иллюстрации «Я и моё тело» и т.д. Дети отгадывали загадки.

Итогом данного мероприятия воспитатели провели с детьми аппликацию «Весёлые человечки».