Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 28.12.2021 г. по 29.12.2021 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Елены Анатольевна и воспитаттелей.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу воспитатели провели по оформлению групп, на окнах создали волшебную сказку для своих воспитанников.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Мальчики – «гномы», девочки – «ёлочки», дети раннего возраста: мальчики – «зайчики», девочки – «снежинки».

В центре музыкального зала – стояла пушистая, неотразимая, сверкая нарядная ёлка. Дети легким бегом вбежали в музыкальный зал под музыку и исполнили танец с движениями «Здравствуй ёлка». С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, танцевали танец «Ёлочка», «Гномики», играли в игры «Что любит ёлка?», «Кто больше?», «Заморожу».

Воспитатели, младшие воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорного Кузю – воспитатель Евгения Геннадьевна, добрую Бабу Ягу – воспитатель Наталья Сергеевна, Снегурочку, Деда Мороза.

В конце новогоднего утренника дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.