С 10.01.2022 по 14.01.2022 в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Домашние животные и птицы».

Рассказать, чем кормят домашних животных, какую пользу они приносят человеку, как он за ними ухаживает. Педагоги с детьми проводили беседы, читали художественные произведения, «Кот, петух и лиса» М. Боголюбовой, «Кто сказал: «Мяу» В. Сутеева, рисовали, рассматривали и обсуждали ситуации «Если б не было животных…», словесные игры «Назови животное», «У кого кто», «Кто как кричит?», дидактическая игра «Покорми животное», «Где чья мама?». Также с детьми прошла беседа про безопасности с животными на тему: «Не трогай незнакомых животных», «Не дразни собак».

Итогом недели стало знакомства с домашними питомцами. Дети вместе с родителями подготовили рассказ о своих домашних питомцах, где рассказали какой породы их питомец, окраску, привычки, кличку.

«Что у кого?»

«Скажи одним словом»