12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник один из главных праздников нашей страны с богатой историей, победами и достижениями. Он объединяет нас в общей ответственности за настоящее и достойное будущее каждого гражданина России и символизирует единство всего нашего многонационального народа.

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

9 июня 2023 года в детском саду прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

Во всех группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия», направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Дети смотрели познавательные видеофильмы об истории России и государственной символике.

В честь Дня России был организован торжественный вынос флага Российской Федерации. Звучал гимн Российской Федерации и дети подготовительной группы пели гимн, дети младшего возраста подпевали им.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

изображение viber 2023 06 12 12 48 33 750  изображение viber 2023 06 12 12 48 33 905