Торжественная церемония открытия скульптурной композиции, посвященной учителям, педагогам, наставникам, состоялась в Ангарске  5 октября. Событие приурочено к профессиональному празднику – Дню учителя. Это знак признательности и глубочайшего уважения к труду всех, кто работает с детьми в сфере образования, культуры и спорта.
      Инициатива по его установке принадлежит Почетному гражданину, директору гимназии № 1 Людмиле Владимировне Раевской. Предложение поддержали мэр Ангарского округа Сергей Петров и педагогическое сообщество. Эскиз скульптора Евгения Ставского выбран общим голосованием в коллективах образовательных учреждений.
      Особенно важно, что такая композиция открыта в городе, рожденном Победой, в Год педагога и наставника. Символично и место установки памятника – аллея по улице Ленина, напротив Ангарского педагогического колледжа, где для школ и детских садов готовят молодые кадры.
    Свой вклад для создания скульптурной композиции сделали десятки тысяч ангарчан. Это говорит о том, что все мы действительно признательны нашим педагогам и учителям за неравнодушие, активное участие в судьбе каждого из нас. Поздравляем всех учителей!

Воспитатели нашего детского сада получили массу положительных эмоций от присутствия на торжественной церемонии открытия скульптурной композиции, посвященной учителям, педагогам, наставникам.

изображение viber 2023 10 05 16 35 37 198    изображение viber 2023 10 05 16 35 41 173изображение viber 2023 10 05 16 35 35 236

Снимок экрана 2023 10 05 192007