Занятие в группе младшего возраста «Девочка – Ёлочка»

Чем полезным можно заняться с ребенком? Что принесет не только удовольствие, но и поможет в развитии? Конечно же, творчество! Одним из самых распространенных и любимых детьми видом творчества является лепка.

Польза от лепки для детей огромна. Благодаря лепке происходит умственное развитие ребенка: тренируется мелкая моторика рук, формируется пространственное мышление, развивается  личность,  ребенок познает форму предметов, их цвета. Ребенок может создать свой мир, каким он его видит и ощущает. Лепка воздействует на здоровье малыша:  занятия хорошо сказываются на нервной системе ребенка, оказывают благоприятное воздействие на эмоциональное и психическое состояние.

Лепка — это один из самых популярных видов творчества, при котором ребенок включает по максимуму свое чувство осязания. Он создает что-то свое, и не только видит это, но и  держит в руках, изменяет, если понадобится.

В группе младшего возраста прошло занятие лепкой со сказочной новогодней темой «Девочка – Ёлочка». Детям рассказали историю про девочку - Ёлочку и малыши с удовольствием принялись воплощать образ сказочной героини в пластилине. Они слушали рекомендации педагога, старательно лепили свою девочку. По окончании занятия все работы детей были выставлены для родителей. Малыши получили колоссальное удовольствие от занятия лепкой.

изображение viber 2023 12 05 12 42 14 949

изображение viber 2023 12 05 12 42 14 780 изображение viber 2023 12 05 12 41 59 894